Los Nr.238
Schwerer Bronzearmreif,
Mitteleuropa um 900 v. Chr. Bronze mit bräunlicher Patina. Schwerer, einseitig offener Reif mit gewölbter und gekerbter Außenseite. Reste von feinem Kerbdekor, deutliche Tragespuren. Gereinigter Bodenfund. Breite 8,7 cm.
Limit: 180 EURO |