Los Nr.184
Löwenapplike,
römisch, 1. - 3. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Gewölbter Beschlag mit rückseitigem Befestigungssteg. Schauseitig halbplastische Darstellung eines schreitenden Löwen. Gereinigter Bodenfund. Breite 5,5 cm.
Limit: 550 EURO |