Los Nr.113 Zwei Fingerkunkeln, römisch, 2./3. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Vogelbekrönte Stangen mit runden Ringösen. Gereinigte Bodenfunde. Länge 18,5 und 18 cm.