Los Nr.109
Vier Schlüsselringe,
römisch. 1. - 3. Jhdt. n. Chr. Bronze mit graugrüner Patina. Unterschiedliche Exemplare jeweils mit abgewinkeltem (bei einem Stück aus Eisen bestehendem) Bart. Gereinigte Bodenfunde. Längen 2,5 bis 3 cm.
Zustand: II/II-III |
Limit: 280 EURO |