Los Nr.3802
Silbertauschierter Tulwar,
Indien, 19. Jhdt. Kräftige Rückenklinge aus schönem Wootzdamast mit geometrisch silbertauschiertem Eisengriff (minimale Fehlstellen). Länge 96 cm. Provenienz: Freiherr von Hochstetter, Düsseldorf.
Limit: 1000 EURO |
1000 EURO |