Los Nr.4495
Zwei Galadegen,
18. Jhdt. Degen mit geätzter Dreikantklinge, eisernes Gefäß mit symmetrischem Stichblatt, Hilze mit Eisendrahtwicklung und Türkenbünden. Länge 88 cm. Degen mit beidseitig gekehlter Klinge, bezeichnet "Thomas Ayala". Späteres, teilweise ergänztes Messinggefäß. Länge 87 cm. Eisenteile jeweils patiniert, fleckig und stellenweise etwas narbig.
Limit: 360 EURO |
420 EURO |