| vorgemerkte Objekte |

SCHWERTER, DEGEN UND RAPIERE

Los Nr.4494
Offiziersdegen,
deutsch, 18. Jhdt. Flach gegratete, lange Stichklinge mit Resten von Zierätzung am Ansatz. Reliefiertes Messingbügelgefäß, die gekordelte Kupferdrahthilze mit vier vertikalen Spangen gefasst. Länge 109 cm.

Zustand: II- Limit: 600 EURO
Zuschlag 600 EURO