Auktion: 07. Oktober 2009
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.122
Ein Paar Spiralarmreife,
Mitteleuroapa, Bronzezeit um 1000 v. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Fein gewundene Armreife aus flachen Bronzebändern. Die Enden mit fein gekerbtem Dekor. Ein Armreif leicht beschädigt, ein Ende abgebrochen und fehlend. Gereinigte Bodenfunde. Länge 14 und 18 cm.

Zustand: II Limit: 1000 EURO