Los Nr.69
Silbergefäß in Phallusform,
provinzialrömisch(?), 1. - 2. Jhdt. n. Chr. Mehrteilig aus Silberblech verlötet. Unter dem Griffansatz aufgelegte Maske aus Goldblech. Abschluss in Phallusform. Starke Patina, kleines Loch auf und kleiner Einriss unter der Schulter. Bodenfund. Höhe ca. 16,3 cm.
Limit: 800 EURO |
800 EURO |