Los Nr. 1468 Zündnadel-Rotationskammerdoppelbüchse, F. v. Dreyse. Kaliber 18 mm, Nr. 15269. Feststehende Kimme und Neusilberkorn. Spiegelblanke Läufe ohne Züge, der Drall für die Kugeln wird durch die... >>weiter
Los Nr. 1469 Dreyse Pistolen- oder Jagdkarabiner M 07, Selbstlader Kal. 7,65 mm, Nr. 606. Lauf matt, Länge 47,5 cm. Beschuss Krone/"N". Standvisier mit U-Kimme. Siebenschüssiges Steckmagazin mit Nr. 993. Kipprahmen.... >>weiter
Los Nr. 1470 Dreyse Pistolen- oder Jagdkarabiner M 07, Selbstlader, Kal. 7,65 mm, Nr. 1460. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf, Länge 47,5 cm. Siebenschüssig. Beschuss Adler/Krone und Adler/"B". Standvisier mit V-Kimm... >>weiter
Los Nr. 1471 Bockdoppelflinte FN Browning B25 Trap, Kal. 12/70, Nr. 4671S2. Läufe spiegelblank, minimalste Gebrauchsspuren, Vollchoke, Brünierung hervorragend, kleine Abriebstelle an der Unterseite, ve... >>weiter
Los Nr. 1472 Bockdoppelflinte Winchester Super Grade XTR Trap, Kal. 12/70, Nr. 490544. Spiegelblanke Läufe, minimale Gebrauchsspuren, 3/4-Choke, Beschriftung "WINCHESTER PROOF STEEL", ventilierte Schiene mit Perl... >>weiter
Los Nr. 1473 SL-Gewehr Heckler & Koch Mod. SL 7, Kal..308, Nr. 18136. Blanker Polygonlauf. Zehnschüssig. Diopter-Drehvisier wie beim G 3 skaliert 0 - 4. Standardbeschriftung. Vollständige originale... >>weiter
Los Nr. 1474 Selbstladebüchse Holek, Kal. 8 x 57, Nr. 259. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf, Länge 51 cm. Beschuss 1943. Montiert Suhler Einhakmontage. Das Durchladen erfolgt durch Zur... >>weiter
Los Nr. 1475 ERMA Einstecklauf Mod. 24 für K 98 k, Einzellader, im Kasten, Kal..22 l.r., Nr. 10940. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 60 cm. Beschuss Reichsadler/"N". Die Hülse bezeichnet "Fabrikat ERMA Erfurt". Nahezu voll... >>weiter
Los Nr. 1476 Repetiergewehr FN, Kal..22 l.r., Nr. 141051. Blanker Lauf, Länge 55 cm. Achtschüssiges Röhrenmagazin. Standardfirmierung auf dem Lauf. Vollständige originale Hochglanzb... >>weiter
Los Nr. 1477 FN KK-Selbstlader, Kal..22 l.r., Nr. 71F53594. Blanker Lauf, Länge 48 cm. Achtschüssiges Röhrenmagazin. Standardfirmierung auf dem Lauf. Vollständige originale Hochglan... >>weiter
Los Nr. 1478 Selbstlader Landmann Mod. 65, Kal..22 l.r., Nr. 22786. Blanker Lauf, Länge 210 mm. Beschuss 1970. Fünfschüssig. ZF-Schiene. Links am Schlosskasten bezeichnet "Josef G. Landmann-Pr... >>weiter
Los Nr. 1479 KK-Gewehr Walther Zella-Mehlis, Mod. 2, Selbstlader/Repetierer, Kal..22 l.r., Nr. 35654. Spiegelblanker Lauf, Länge 52 cm. Beschuss Krone/"BUG". Fünfschüssig. Standvisier mit zwei Klappen. Kolbenhalssicherung. Dur... >>weiter
Los Nr. 1480 Zimmerstutzen, A. Bürgmoser, Bayern, 1923, Kal. 4 mm. Brünierter Achtkantlauf, Seele blank, Oberseite bezeichnet "A. BÜRGMOSER". Intaktes Stiegele-System und bunt a... >>weiter
Los Nr. 1481 Zimmerstutzen System Martini, deutsch um 1880. Achtkantiger Lauf mit kurzem Einstecklauf im Kaliber 4 mm, Dioptersockel auf dem Schwanzschraubenblatt. Stecherabzug (Mechanismus de... >>weiter
Los Nr. 1482 Zimmerstutzen, Sauer, Wien um 1890. Kal. 4 mm, Nr. 32. Achtkantlauf, außen blank, etwas narbig, in Gold beschriftet "H.SAUER IN WIEN" und "No. 32", Länge 59 cm. Int... >>weiter
Los Nr. 1483 Zimmerstutzen, Josef Schesser, Steingaden um 1870. Achtkantiger Lauf mit Einstecklauf und Ladelöffel im gezogenen Kaliber 4 mm. Auf der Laufoberseite gravierte Sign... >>weiter
Los Nr. 1484 Repetier-Zimmerstutzen, H. Schmid/Ostheim. Kal. 4 mm, Nr. 8649S. Leicht rauer Lauf. Lackierter Halbschaft mit Abzugsbügel aus Messing. ZF auf Aufschubmontage, Princess 4 x 1... >>weiter
Los Nr. 1485 Zimmerstutzen System Stiegele, um 1870. Achtkantlauf mit gezogenem Einsatzlauf im Kaliber 4 mm. Schwenkbarer, gefederter Ladelöffel. Eingeschobenes Sattelkorn mit verstellbarem Dio... >>weiter
Los Nr. 1486 Feuerstutzen System Aydt, deutsch um 1900. Kal..22 RF, Nr. 8986. Erneuerter, runder Lauf, Seele reinigungsbedürftig. Aufgesetzte Schiene mit Zielfernrohr Marke "Karl Kaps" 2 1... >>weiter
Los Nr. 1487 Feuerstutzen, Kauer, Maria-Zell, Kal. 8,15 x 46R, Nr. 9249. Blanker Achtkantlauf mit scharfem Zug-/Feld-Profil (minimale Närbchen), beschriftet "Peter Soller", Län... >>weiter