Los Nr. 1727 Revolver System Le Mat um 1860/70. Kugelkaliber Kal..36 CF(?), Schrotkaliber 12 mm. Auf dem Rahmen Nummer 91, auf der seitlichen Abdeckplatte 235. Neunschüssige Trommel um... >>weiter
Los Nr. 1728 Luxus-Taschenrevolver, deutsch oder fanzösisch um 1900. Kal..22 kurz, ohne Nr. Rahmen und sechsschüssige Trommel mit zu über 95 % erhaltener Nickelauflage, feine Rankengrav... >>weiter
Los Nr. 1729 Le Francais Mod. 1950, Kal. 7,65 mm, Nr. 2634/846. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Achtschüssig. Links am Schlitten bezeichnet "LE FRANCAIS CAL. 7,65", rechts "Manufran... >>weiter
Los Nr. 1730 Handdruckpistole Gaulois No. 2 mit Täschchen um 1900, Kal. 8 mm, Nr. T19802. Lauflänge 55 mm, Neusilber-Perlkorn. Fünfschüssig. Fertigung bei Manufrance, St. Etienne. Gravierter, brünierter Rahm... >>weiter
Los Nr. 1731 Pistole "Le Protector, System Turbiaux, Paris um 1890. Kaliber 6 mm RF, ohne Nummer. Zehnschüssige, radial angeordnete Trommel. Der Rahmen bezeichnet "Le Protector - System... >>weiter
Los Nr. 1732 MAB Mod. A, 2. Ausführung "Defender", Kal. 6,35 mm, Nr. 202733. Nummerngleich. Blanker Lauf. Sechsschüssig. Standardbeschriftung. Originale Brünierung mit schwachen Tragespuren an den Kan... >>weiter
Los Nr. 1733 MAB Mod. C, im Karton, Kal. 7,65 mm, Nr. 19756. Blanker Lauf. Standardbeschriftung. Vollständige originale Brünierung. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Magazin. Im Original... >>weiter
Los Nr. 1734 Manurhin Mod. MR 73, "Polizei und Verteidigung", mit Wechseltrommel, im Karton, Kal..357 Mag., Nr. A14070. Spiegelblanker Lauf, Länge 2 1/2". Sechsschüssig. Vollständige originale Hochglanzbrünierung. Hahn und Abzug gelb angelass... >>weiter
Los Nr. 1735 Manurhin Mod. MR 73, im Karton, Kal..357 Mag., Nr. K041910. Spiegelblanker Lauf, Länge 100 mm (4"). Sechsschüssig. Mikro-Visier. Trigger-Stop. Vollständige originale Hochglanzbrünie... >>weiter
Los Nr. 1736 Manurhin Mod. MR .22 Match, im Karton, Kal..22 l.r., Nr. XA00626. Spiegelblanker Lauf, Länge 150 mm. Sechsschüssig. Mikro-Visier. Trigger-Stop. Vollständige originale Hochglanzbrünierung.... >>weiter
Los Nr. 1737 Unique Mod. 10, in Schatulle, Kal. 6,35 mm, Nr. 326189. Blanker Lauf. Sechsschüssig. Links am Schlitten dreizeilige französische Beschriftung (M.A.P.F.). Auf dem Schlitten goldene... >>weiter