Los Nr.71
Silberne, jagdliche Fibel,
römisch, 1. - 2. Jhdt. n. Chr. Reizvolle Darstellung eines Jagdhundes, der ein Kaninchen im Maul hält. Silberguss und Kaltarbeit. Kpl. mit Nadel erhalten. Länge 3,9 cm. Provenienz: Deutsche Privatsammlung, 1970er Jahre.
Limit: 600 EURO |