Los Nr.7
Silberner Armreif,
urartäisch, 9. - 8. Jhdt. v. Chr. Halbrunde Außenfläche, innen glatte, stilisierte Schlangenkopfenden mit punktierten Ornamenten. Durchmesser 8 cm, Gewicht 62 g. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, 1980er Jahre.
Limit: 800 EURO |