Los Nr.322
Zwei griechische Beinschienen
, 6./5. Jhdt. v. Chr. Bronze. Lange Ausführung mit deutlichen Muskel- und Wadenausformungen. Stark restauriert, Ergänzungen, innenseitig Reste einer Holzverstärkung. Länge 37 und 37,5 cm. Sammlung Axel Guttmann (o. Inv.Nr.).
Zustand: III |
Limit: 800 EURO |
2500 EURO |