Auktion: Mittwoch, 22. April 2009 ab 12:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

SAMMLUNG AXEL GUTTMANN

Los Nr.322
Zwei griechische Beinschienen
, 6./5. Jhdt. v. Chr. Bronze. Lange Ausführung mit deutlichen Muskel- und Wadenausformungen. Stark restauriert, Ergänzungen, innenseitig Reste einer Holzverstärkung. Länge 37 und 37,5 cm. Sammlung Axel Guttmann (o. Inv.Nr.).

Zustand: III Limit: 800 EURO
Zuschlag 2500 EURO