Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

INDONESISCHER ARCHIPEL

Los Nr.3250
Silbervergoldeter Prunkkris,
Sulawesi, 20. Jhdt. Gerade Rasenerzklinge mit fein gepunztem, vergoldetem Silbergriff in Form des stilisierten Garudas. Vollflächig mit Blütenranken getriebene Wrangka und Scheide aus vergoldetem Silber mit aufgebundenem, cabochonbesetztem Tuli tuli batir batir und anhängender Silberkordel. Länge 49,5 cm.

Zustand: II Limit: 900 EURO