Los Nr. 4559 Kaiser Maximilian I. von Mexiko (1832 - 1867) - edelsteinbesetztes Petschaft. Silber, vergoldet, getriebene aztekische Masken, Echsen und Löwen, besetzt mit Almandinen, Türkisen und Opalen. Die Siegelfläche aus weißem Chalzedon... >>weiter
Los Nr. 4560 Degen für Offiziere aus der Zeit der Ersten Republik 1824 - 1864. Reich reliefiertes Messinggefäß mit Adler und Revolutionsmütze, Griffschalen aus Perlmutt, reich geätzt... >>weiter