Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: MEXIKO
Position: 1 bis 2 von gesamt: 2
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4559
Kaiser Maximilian I. von Mexiko (1832 - 1867) - edelsteinbesetztes Petschaft.

Silber, vergoldet, getriebene aztekische Masken, Echsen und Löwen, besetzt mit Almandinen, Türkisen und Opalen. Die Siegelfläche aus weißem Chalzedon... >>weiter

Limit: 4800 EURO Zuschlag 5600 EURO

Los Nr. 4560
Degen für Offiziere

aus der Zeit der Ersten Republik 1824 - 1864. Reich reliefiertes Messinggefäß mit Adler und Revolutionsmütze, Griffschalen aus Perlmutt, reich geätzt... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 660 EURO