Los Nr.4636
Regimentsgeschenk des Offizierskorps
des Infanterie-Regiments Galgozy Nr.71 an seinen Kommandanten. Großes Fotoalbum, geprägtes Leder mit vergoldeten und emaillierten Appliken mit der Regimentschiffre und den Jahreszahlen "1890 - 1895" (32 x 43 x 13 cm). Farbig aquarelliertes Widmungsblatt, 63 Kabinett- und Visitenkartenfotos mit Namensbezeichnung der Offiziere, 17 Fotos fehlen. Beeindruckendes Album.
Limit: 680 EURO |