Los Nr.4637
Silbernes Zigarettenetui
aus dem 14.Husaren-Regiment um 1895. Leicht gewölbte, rechteckige Form mit Saphircabochon als Drücker, auf dem Deckel zahlreiche, gravierte Unterschriften der Offiziere, dabei Dolleschall, Delinowski, Schönberger, Kollowratnik, Vetsey, Baross, Fáy v.Fáj, Fodor, Dr. Fried u.a. In den vergoldeten Innendeckeln eingeschlagene Dianakopf-Silberpunzen und Juweliersmarken "FS". 13 x 8,3 cm.
Limit: 200 EURO |