Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

WÜRTTEMBERG

Los Nr.5469
Kopfgestell und Kruppenbehang
eines Galazaumzeuges für Kutschpferde aus dem Marstall der Königin Olga (1822 - 1892). Schwarz gelacktes Lederzeug mit versilberten, eisernen Beschlägen. Auf den Scheuklappen und dem Kruppenbehang bekröntes, gespiegeltes Monogramm "O". Leder trocken und stellenweise mit starken Gebrauchsspuren, Versilberung berieben.

Zustand: III+ Limit: 600 EURO
Zuschlag 900 EURO