Los Nr.5469
Kopfgestell und Kruppenbehang
eines Galazaumzeuges für Kutschpferde aus dem Marstall der Königin Olga (1822 - 1892). Schwarz gelacktes Lederzeug mit versilberten, eisernen Beschlägen. Auf den Scheuklappen und dem Kruppenbehang bekröntes, gespiegeltes Monogramm "O". Leder trocken und stellenweise mit starken Gebrauchsspuren, Versilberung berieben.
Zustand: III+ |
Limit: 600 EURO |
900 EURO |