Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN HEER ALLGEMEIN

Los Nr.5275
Silberner Schießpreis,
datiert 1903. Silberner Becher in Römerform mit getriebenen Ranken und Früchtefestons. Auf dem Boden gestempelt "800". Unterseitig gravierte Widmung "Gegeben von Major Kiessling zum Offiziersschießen III./14.1903". Höhe 11,5 cm, Gewicht 149 g.

Zustand: II+ Limit: 250 EURO