Los Nr.5275
Silberner Schießpreis,
datiert 1903. Silberner Becher in Römerform mit getriebenen Ranken und Früchtefestons. Auf dem Boden gestempelt "800". Unterseitig gravierte Widmung "Gegeben von Major Kiessling zum Offiziersschießen III./14.1903". Höhe 11,5 cm, Gewicht 149 g.
Limit: 250 EURO |