Los Nr.5276
Füsiliermütze
18. Jhdt. Rotes und blaues Tuch, leicht getriebenes Mützenschild aus Messing mit aufgemaltem Adler. Futter mit Fundusstempeln, alte Theateranfertigung aus dem Kasseler Fundus. Kaum Mottenschäden, Höhe ca. 25 cm.
Limit: 300 EURO |
300 EURO |