Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RESERVISTENKRÜGE UND -PFEIFEN

Los Nr.5009
Preußen - 3. Schlesisches Dragoner-Regiment Nr. 15.
Porzellankrug des Reservisten Ferdinand Holzmann, Hagenau 1913. Schauseitig Reiter und Bildnis Kaiser Wilhelms II., Aufschrift "Zum Geburtstag v. meinem Sohn Otto", Lithofaniebild eines Paares, Zinndeckel mit vollplastischer Reiterfigur. Höhe 33 cm.

Zustand: I-II Limit: 450 EURO