Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RESERVISTENKRÜGE UND -PFEIFEN

Los Nr.5008
Preußen - Festungs MG-Abteilung Nr. 11.
Porzellankrug mit hohem Fuß des Reservisten Schönrat, Metz 1908/10. Schauseitig Reservist mit Germania und Schulterklappe, MG in Stellung und fahrendes, bespanntes MG. Lithofaniebild einer Abschiedsszene, Zinndeckel mit vollplastischem Maschinengewehr und Bedienung. Höhe 30 cm.
Sehr seltener Krug in hervorragendem Zustand.

Zustand: I- Limit: 1800 EURO