Los Nr.96
Römische Löwenkopfapplike,
1./2. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Qualitätvoll gearbeiteter Beschlag mit plastischem Löwenkopf auf runder, lorbeerumkränzter Sockelplatte. Seitlich zwei Nietlöcher mit erhaltenen Nieten. Durchmesser 5,5 cm.
Limit: 350 EURO |