Los Nr.95 Danubische Mysterienplakette, ca. 3. Jhdt. n. Chr. Blei. Schauseitig reliefierte Figuren, Reiter, Tiere um zentrales Standbild, darüber Sol- und Lunakopf. Intakt mit grauer Patina. Durchmesser 8,1 cm.