Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2490
Zwei Zunftkrüge,
deutsch um 1900. Porzellan mit farbigem Druckdekor. Ein Krug für Landwirte mit Darstellung von pflügendem Bauern und Sinnspruch. Krug für Wagenbauer (stellenweise berieben) mit Werkstattszene und Sinnsprüchen, Besitzername "Joseph Sigl". Böden mit Lithofaniebildern, reliefierte Zinnmontierungen. Höhe 23 und 25 cm.

Zustand: II/II- Limit: 350 EURO