Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

AFRIKANISCHE WAFFEN

Los Nr.3275
Zwei Moukhalas,
Marokko, 19. Jhdt. Achtkantige Läufe mit glatten Seelen. Eiserne Miqueletschlösser, ein Schloss stark korrodiert/beschädigt. Vollschäftungen aus Hartholz mit reichen, teils gravierten Beschlägen aus Eisen, Messing und Neusilber. Länge 160 und 155 cm.

Zustand: II-III/III Limit: 250 EURO
Zuschlag 250 EURO