Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

AFRIKANISCHE WAFFEN

Los Nr.3274
Zwei Moukhalas,
Marokko, 19. Jhdt. Achtkantige, in rund übergehende Läufe im Kaliber 14 mm. Einfache Miquelet-Steinschlösser. Vollschäftungen mit Garnituren aus Messing und Kupfer, ein Exemplar mit Einlagen aus Kamelbein. Alters- und Gebrauchsspuren, Schlossgang defekt. Länge 156 und 158 cm.

Zustand: III+ Limit: 400 EURO