Los Nr.3274
Zwei Moukhalas,
Marokko, 19. Jhdt. Achtkantige, in rund übergehende Läufe im Kaliber 14 mm. Einfache Miquelet-Steinschlösser. Vollschäftungen mit Garnituren aus Messing und Kupfer, ein Exemplar mit Einlagen aus Kamelbein. Alters- und Gebrauchsspuren, Schlossgang defekt. Länge 156 und 158 cm.
Zustand: III+ |
Limit: 400 EURO |