Los Nr.3218
Prunkkris,
Bali, 20. Jhdt. Gewellte Rasenerzklinge mit schönem Pamor und geschnittener Darstellung der Naga-raja-Schlange. Steinbesetztes Mendhak mit beschnitztem Holzgriff in Form eines Raksha-Dämons. Gemaserte Holzwrangka, die beidseitig floral getriebene Scheidenummantelung aus Silber mit schauseitiger Bonaspati-Maske. Länge 66 cm.
Limit: 400 EURO |