Los Nr.3217
Prunkkris,
Bali, 20. Jhdt. Gewellte Rasenerzklinge mit schönem Pamor und geschnittener Götterfigur am Ansatz. Silbernes, mit Achatcabochons besetztes Selut und Mendhak. Beschnitzter Griff aus Ebenholz in Form einer Götterfigur. Ebenholzwrangka. Beidseitig ornamental getriebene, silberummantelte Scheide mit schauseitig gefassten Achaten. Länge 63,5 cm.
Limit: 450 EURO |