Los Nr.1373
Säbel M 1827
für Mannschaften der Kavallerie Gekehlte Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze, der Rücken kyrillisch signiert "Zlatoust Juli 1834". Messinggefäß und Klinge reich gestempelt. Lederhilze, Messingdrahtwicklung gelockert. Alte Stahlscheide, Mundblech ergänzt. Länge 101,5 cm.
Limit: 1800 EURO |
2000 EURO |