Los Nr.1040
Zwei Etuis und kleine Ormolu-Schale
Hoflieferant Buts, St. Petersburg Etui für eine Schmuckkette, blauer Samt, im weißen Seidenfutter goldener Stempel "Buts St. Petersburg" unter russischem Doppeladler für Hoflieferanten, Maße ca. 9,7 x 18,5 cm. Lederetui für einen Wodkabecher, blaues Samtfutter, im weißen Seidendeckel blauer Stempel "Gratshov", Maße ca. 7 x 7 x 4,2 cm. Vergoldete Bronzeschale in Form eines Flechtkorbes mit Sichel und Getreide, am Rand Schnecke. Maße ca. 8,8 x 11,4 cm. Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).
Limit: 400 EURO |
950 EURO |