56. Auktion
Onlinekataloge
Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |


Artikel / Informationen
RUSSIAN SALE

Los Nr.1040
Zwei Etuis und kleine Ormolu-Schale
Hoflieferant Buts, St. Petersburg
Etui für eine Schmuckkette, blauer Samt, im weißen Seidenfutter goldener Stempel "Buts St. Petersburg" unter russischem Doppeladler für Hoflieferanten, Maße ca. 9,7 x 18,5 cm. Lederetui für einen Wodkabecher, blaues Samtfutter, im weißen Seidendeckel blauer Stempel "Gratshov", Maße ca. 7 x 7 x 4,2 cm. Vergoldete Bronzeschale in Form eines Flechtkorbes mit Sichel und Getreide, am Rand Schnecke. Maße ca. 8,8 x 11,4 cm.
Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).

Zustand: I-II Limit: 400 EURO
Währungsrechner / Currency converter
Zuschlag 950 EURO

 


© Hermann Historica