56. Auktion
Onlinekataloge
Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |


Artikel / Informationen
RUSSIAN SALE

Los Nr.1131
Fünfteiliges Teeservice
Porzellanmanufaktur Popov, Moskau um 1830/40
Porzellan, weiß und schwarz glasiert, handbemalt und vergoldet. Fünf Tassen mit Untertassen, dazu eine sechste Untertasse. Im Boden jeweils blau unterglasierte Manufakturmarke "AP" und grüne "4" in Aufglasur. Höhe der Tassen 5,6 cm, Durchmesser der Untertassen 14,8 cm.
Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).

Zustand: I- Limit: 1000 EURO
Währungsrechner / Currency converter
Zuschlag 2600 EURO

 


© Hermann Historica