Los Nr.1127
Zwei Kristallglas-Karaffen
Kaiserlich Russische Glasmanufaktur St. Petersburg Kristallglas mit Kerbschnittdekor, der Hals sechsfach facettiert, der Boden mit Diamantschnitt. Ein Verschlussstöpsel beschädigt, der andere alt ergänzt. Höhe ohne Verschluss je 26,5 cm. Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).
Zustand: I |
Limit: 1600 EURO |