56. Auktion
Onlinekataloge
Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |


Artikel / Informationen
RUSSIAN SALE

Los Nr.1127
Zwei Kristallglas-Karaffen
Kaiserlich Russische Glasmanufaktur St. Petersburg
Kristallglas mit Kerbschnittdekor, der Hals sechsfach facettiert, der Boden mit Diamantschnitt. Ein Verschlussstöpsel beschädigt, der andere alt ergänzt. Höhe ohne Verschluss je 26,5 cm.
Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).

Zustand: I Limit: 1600 EURO
Währungsrechner / Currency converter

 


© Hermann Historica