Los Nr.1139
Porzellan-Schreibgarnitur der Manufaktur Gardner
Moskau um 1830/40 Porzellan, farbig gefasst, detailreich gearbeitet, in den Baumstümpfen Tintenfass und Sandstreuer. Fehlstellen und kl. Restaurierungen. Im Boden Pressmarke der Manufaktur Gardner und Nummer "14". Maße 22,5 x 15 x 15,5 cm. Extrem seltene Figurengruppe. Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).
Limit: 4500 EURO |
7000 EURO |