Los Nr.1128
Prachtvase aus der Mitgift
Kaiserlich russische Glasmanufaktur St. Petersburg, 1840 Kristallglas, diamantiert geschnitten, zweiteilig gearbeitet. Vergoldete Bronzebeschläge. Minimaler Chip am Lippenrand. Im Boden Inventaretikett "ON" der Großfürstin Olga Nikolaevna. Höhe 39,5 cm. Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).
Zustand: I |
Limit: 5000 EURO |
5000 EURO |