Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1309
Silberner und emaillierter Teeglashalter
Gustav Klingert, Moskau, 1892
Silber und Silberfiligran, blaugrünes und weißes Email. Im Boden lateinische Punze "GK", Moskauer Feingehaltspunze für "84" zolotniki sowie Jahreszahl "1892" mit Beschaumeistermarke "AA". Außerdem kyrillisches Besitzermonogramm "MNS" mit Jahreszahl "1894". Höhe 8,5 cm, Gewicht 153 g. Die Basis leicht verbogen.
Sehr schöne Qualität.

Zustand: I-II Limit: 2800 EURO