Los Nr.476
Offiziers-Shingunto
Japan, Showa-Periode Klinge Shinogi Tsukuri, Chu Kissaki, leichtes Torii Zori. Muji Tetsu. Sambonsugi Gunome Midare Hamon, Boshi Ko MAru Sagari mit kurzem Kaeri. Guter Politurzustand. Nakago Ubu, zwei Mekugi Ana, Kiri Yasurime. Signiert "Naga Mitsu Saku". Versilbertes Kupferhabaki, glattes, militärisches Eisentsuba. Eiserne Fuchi/Kashira, schwarz gelackte Blütenmenukis. In braunem Ishimelack gefasste Wicklung über Same. Holzsaya mit schwarzem Ishimelack und gepunzten Eisenbeschlägen. Länge K/M 65,1 cm, Gesamtlänge 98 cm.
Limit: 2000 EURO |
2200 EURO |