56. Auktion
Onlinekataloge
Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |


Artikel / Informationen
RUSSIAN SALE

Los Nr.1047
Verschlungene Hände
Tischskulptur, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Bronzierter Eisen-/Weißmetallguss, auf schwarzem Marmorsockel. Im Boden Inventaretiketten "ON" und "H.V.v.W. G.v.R.". Ca. 21 x 12 x 6,5 cm.
Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).

Zustand: I-II Limit: 300 EURO
Währungsrechner / Currency converter

 


© Hermann Historica