Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1045
Prunkvoller Cloisonné-Trinkbecher
Hoflieferant Pavel Ovchinnikov, Moskau, 1879
Silber mit Vergoldungsresten. Sehr feine und hochwertige Emailarbeit. Im Boden Meistermarke "Ovchinnikov" mit Doppeladler, Moskauer Feingehaltspunze für "91" zolotniki und kyrillische Beschaumeistermarke "IK" mit Jahreszahl "1879". Höhe 11,5 cm, Gewicht 164 g.
In bester und für Ovchinnikov typischer Qualität gearbeitet.

Zustand: I- Limit: 2000 EURO
Zuschlag 5600 EURO