Los Nr.1357
Samorodok-Zigarettenetui
Moskau, 1916 Silber, innen vergoldet. In Gold aufgelegtes, kyrillisches Monogramm "LAS", rs. in Gold aufgelegtes Schenkermonogramm "N" (die Krone darüber fehlt) mit Datum "19 22/VI 16". Innen lateinisch/kyrillische Meisterpunzen "Adam z" mit Ausstellungsmedaillen sowie Moskauer Feingehaltspunzen für "84" zolotniki. Maße 12 x 9,5 x 2 cm, Gewicht 225 g.
Limit: 500 EURO |
500 EURO |