Los Nr.1031
Kleine Silbertabatiere mit Stadtansicht
Moskau, 1860 Silber, vollflächig sehr fein graviert. Meistermarke "PP", Feingehaltspunze "84", Moskauer Beschaumarke mit Jahreszahl "1860". 70 x Maße 32 x 20 mm, Gewicht 59 g. Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).
Limit: 350 EURO |