Los Nr.1289
Alexei Akininoff (1849 - 1877)
Pferdeschlitten im Schneesturm, datiert 1876 Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert "Akininoff 1876". Bildmaße 47 x 71 cm. In vergoldetem Stuckrahmen (bestoßen), 65 x 89 cm. Alexei Akininoff, begabter Schlachtenmaler, studierte an der St. Petersburger Kunstakademie.
Limit: 5000 EURO |
13000 EURO |