Los Nr.1255
Miniaturportrait auf Elfenbein
eines hohen Ministers um 1800 Unsigniert. In Zivil, am Hals trägt er ein St. Anna-Kreuz mit Brillanten und ein weiteres 2. Klasse mit Brillanten, außerdem Schärpe und Bruststern des St. Andreas-Ordens, Bruststern des St. Georgs-Ordens(?) sowie brillantbesetztes Kreuz des Malteser Ritterordens. Unter Glas, in Holzrahmen. Maße 13,7 x 11,5 cm. Möglicherweise handelt es sich um den Fürsten Piotr Lopuchin (1753 - 1827), Generalprokurator von Jaroslawl und Vologda.
Limit: 400 EURO |
2800 EURO |