Los Nr.1248
Silberner Hostienbehälter
Moskau, 1764 Silber, teilvergoldet, graviert und nielliert. Auf dem Deckel Darstelllung der Gottesmutter und Jesus Christus, innen gravierte Kreuzigungsszene und Moskauer Punze mit Jahreszahl "1764" sowie kyrillische Beschaumeistermarke "VA". Durchmesser 82 mm, Gewicht 61 g.
Limit: 2200 EURO |
2200 EURO |