Los Nr.1243
Prinzessin Elsa von Württemberg (1876 - 1936)
Portraits von Großfürst Peter Nikolaevich und Prinzessin Militza Nikolaevna Gedruckte Brustportraits, der Großfürst in Uniform mit Wladimir-Kreuz. Unter Passepartout und Glas, in vergoldeten Rahmen. Rs. beschriftet und mit Inventaretiketten "P.E.v.W. Privat-Eigentum" der Prinzessin Elsa, Tochter der Großfürstin Vera Konstantinovna. Maße ca. 37,5 x 27 cm. Großfürst Peter Nikolaevich Romanov, Cousin der Prinzessin Elsa von Württemberg, heiratete am 26. Juli 1889 Prinzessin Militza Nikolaevna von Montenegro.
Limit: 400 EURO |
400 EURO |