Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1243
Prinzessin Elsa von Württemberg (1876 - 1936)
Portraits von Großfürst Peter Nikolaevich und Prinzessin Militza Nikolaevna
Gedruckte Brustportraits, der Großfürst in Uniform mit Wladimir-Kreuz. Unter Passepartout und Glas, in vergoldeten Rahmen. Rs. beschriftet und mit Inventaretiketten "P.E.v.W. Privat-Eigentum" der Prinzessin Elsa, Tochter der Großfürstin Vera Konstantinovna. Maße ca. 37,5 x 27 cm.
Großfürst Peter Nikolaevich Romanov, Cousin der Prinzessin Elsa von Württemberg, heiratete am 26. Juli 1889 Prinzessin Militza Nikolaevna von Montenegro.

Zustand: II Limit: 400 EURO
Zuschlag 400 EURO