Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSIAN SALE

Los Nr.1233
Lampada
St. Petersburg um 1910
Silber, vergoldet, durchbrochen gearbeitet. Rubinroter Glaseinsatz. Kyrillische Meisterpunze "NE", St. Petersburger Feingehaltspunze für 84 zolotniki. Gewicht ohne Glas 150 g.
Provenienz: Großfürstin Vera Konstantinovna Romanova (1854 - 1912).

Zustand: I- Limit: 450 EURO
Zuschlag 450 EURO