Los Nr.1233
Lampada
St. Petersburg um 1910 Silber, vergoldet, durchbrochen gearbeitet. Rubinroter Glaseinsatz. Kyrillische Meisterpunze "NE", St. Petersburger Feingehaltspunze für 84 zolotniki. Gewicht ohne Glas 150 g. Provenienz: Großfürstin Vera Konstantinovna Romanova (1854 - 1912).
Limit: 450 EURO |
450 EURO |