56. Auktion
Onlinekataloge
Auktion: Freitag, 10. Okt. 2008 - 11:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |


Artikel / Informationen
RUSSIAN SALE

Los Nr.1164
14 Stühle aus verschiedenen Zimmern
zierliche Holzstühle
Sechs davon in vergoldeter Ausführung (zwei nachvergoldet), Höhe 85,5 cm. Zwei weitere in vergoldeter Ausführung, Höhe 84,3 cm. Jeweils mit Korbgeflecht-Sitzfläche. Sechs Stühle mit weiß-goldener Lackierung, teils nachlackiert, und zerschlissenen Seidenbezügen. Höhe 84,5 cm.
Unterseitig größenteils mit Inventaretiketten "ON" von Olga Nikolaevna bzw. "H.V.v.W. G.v.R." der Herzogin Vera von Württemberg, Großfürstin von Russland.
Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).

Zustand: II Limit: 1200 EURO
Währungsrechner / Currency converter

 


© Hermann Historica