Los Nr.161
Vergoldeter Galadegen
Frankreich um 1760 Gekehlte Dreikantklinge mit ornamentaler Ätzung am Ansatz. Durchbrochen gearbeitetes, vergoldetes Messinggefäß mit verschlungenem Rocaillen- und Trophäendekor. Vergoldung etwas berieben. Länge 95 cm.
Limit: 1600 EURO |
2500 EURO |