Los Nr.259
Silberner Degen eines Officier de la Garde
Frankreich, Restaurationszeit Dreikantige Stichklinge mit gut erhaltener, vergoldeter Ätzung über gebläutem Grund. Gestempeltes Silbergefäß mit reliefierter Lilie auf Stichblatt, Bügel und Knauf. Gelockerte originale Silberdrahthilze mit Türkenbünden. Intakte Lederscheide mit silbernen Beschlägen. Länge 101 cm.
Limit: 2800 EURO |
2800 EURO |